Творчество с детьми

Эту страница создана специально для мам и пап, уделяющих время творческому развивающему обучению своих дошколят.




 Молодые мамы сталкиваются с огромным количеством разной и порой противоречивой информацией: развивать-не развивать, что, когда и как делать? Как научить ребенка читать и писать и нужно ли уделять этому время или школа сама научит всему ваше чадо?
Что выбрать: систему Сузуки, Домана, или Вальдорфские принципы?

Попробуем разобраться вместе?

На страницах блога описывается мой собственный опыт воспитания "нового ребенка". Ребенка чувствительного, с образным мышлением. Вы узнаете, как пришлось переделывать готовые программы и системы воспитания под индивидуальные особенности именно моей дочурки. Что из детской психологии и педагогики, изучаемой в университете пригодилось, а что пришлось отбросить как не работающее. Какие приемы из опыта работы  и общения с детьми в "пионерских" лагерях и личных занятий по творчеству пригодились мне  на практике воспитания собственного чада

Мы поговорим о том, что из развивающих программ стоит внимания, а что можно опустить, как сделать самостоятельные пособия и на что хорошо обратить внимание в своих занятиях. Вы узнаете о моем опыте использования системы Домана с 2-х недель, высаживании, слингоношении. Поговорим о детских комплексах йоги, дыхания, медитаций и гимнастики.
Например, детский комплекс Сурья-намаскар в стихах вы найдете здесь!

На блоге вы найдете пособия , помогающие сделать обучение ребенка веселым и интересным.

Расскажу как проходят наши НЕСКУЧНЫЕ УРОКИ по развитию речи, математике, живописи, иностранным языкам. Как мы все успеваем - основы тайм-менеджмента для мам новых детей.

Поддержу вас в ваших исканиях и, надеюсь, вдохновлю, на собственные открытия!

Очень рекомендую всем мамам "нестандартных" новых детей сайт Светланы Добровольской "Обретение силы", где она делится полезной информацией о новых детках и мамах, преодолевших все трудности!

Самым большим достижением для меня на пути воспитания дочери стали не ее личные успехи, которые, на мой взгляд, она проявила бы и без моей помощи, а ее слова:
"Мама, с тобой всегда интересно!"

***
Больше полезностей в моем Instagram и новом блоге о финансовом мышлении Money Fox

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте комментарий