вторник, 9 ноября 2021 г.

Как заниматься спортом в удовольствие?



Представь, что каждый день с утра на прикроватной тумбочке ты находишь 10 тыр. Скорее всего, ты их потратишь или захочешь вложить (инвестировать), чтобы они принесли тебе в будущем доход. Вряд ли ты выбросишь деньги в мусорную корзину. Согласись, это было бы глупо.


А теперь знай, что каждый день ты просыпаешься с определенным балансом на энергетическом счету, и очень часто просто тратишь всё что есть. А ведь можно инвестировать.

Тело –это универсальные акции, со 100% доходностью. Поспал – и завтра чувствуешь себя отлично, вкладываешь в питание –бонусом здоровье, иммунитет, гормональный баланс. Физика –отдает тебе хорошей памятью, производительностью, многократно приумноженной энергией.

Однако чаще всего люди относятся к фитнесу (давай назовем этим словом любую физ нагрузку) как к коммунальным платежам. Платят с неохотой, оттягивают срок, ноют и жалуются.

Вспомни, сколько раз ты слышал, что пироженку нужно ОТРАБОТАТЬ в зале на следующий день? Удовольствие или зависимость от жареной картошки придется ВЫПЛАТИТЬ в виде 10 кругов по стадиону?

Я уверена, тебе это знакомо.

А теперь давай представим это так: ты ЗНАЕШЬ, что от пироженки будешь чувствовать себя фигово, она не принесет никакой ценности телу, и ты включишь инсулиновую яму, потому что после пироженки тебе захочется селедочки, картошечки и пиццоньку.


Ты берешь и выкидываешь свои 10тыр в мусор. Они не принесут тебе ничего хорошего. И ты ОСОЗНАННО их выбрасываешь.

Наверное пироженка даже в чем-то похожа на развод финансовых мошенников : «Вы выбраны претендентом на мульон, вам осталось только перевести нам столько-то и приз ваш»

А на следующий день после финансового краха, ты собираешь в кулачок свои новые условные 10тыр (они опять на тумбочке) и идешь и кладешь их на свой фитнес-счет с гарантированными дивидендами. И ты вкладываешь на следующий день и на следующий и на следующий.

И,( т. к. любая инвестиция требует терпения) через месяц тебе легко вставать с кровати, у тебя нет одышки и кишечник работает как часы.

Дивиденды(то бишь прибыль) приходят и ты сразу ими пользуешься. Не в старости, не на пенсии, а сразу. Да, нужна осознанность. Но это того стоит!

***

Больше полезностей в моем Instagram и новом блоге о финансовом мышлении Money Fox

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте комментарий