вторник, 12 мая 2015 г.

Подвески, брелки, сувениры с животными

Привет, дорогие читатели. Продолжаю делиться своим творчеством!

В этом году получилось немало "мелкомасштабных" :))) творений. Потянуло на украшения, подвески, сувенирку.

После брошек озадачилась созданием подвески в машину. Да такой, чтобы ароматизировать! Да, чтобы со смыслом была и каменья какие волшебные вставить.

В итоге получилась вот такая подвесочка. Хозяин выбрал аромат "сливки" французского производства :)


Подвеска "Песня луны". На обратной стороне ловец снов. Материалы: шерсть, гематит, бусины, чешский бисер, перья. Размер около 17 см.

Камень гематит и его свойства издавна привлекали внимание людей. Было замечено в какой-то степени его сходство с кровью, которое придают ему оксиды железа.
В средние века гематит считался сильным магическим камнем.

Из него изготовлялись талисманы и амулеты, защищавшие «хозяев» от злобных духов и «тёмных сил». Также гематит считался камнем настоящих воинов, так как имеет способность усиливать такие качества как мужество и решимость.

Магические свойства гематита способны повысить жизненную силу и усилить интерес к жизни. Кровавик защищает от несчастий и негативных влияний извне. Камушки гематита в народе применяются от «сглаза» и «порчи».

Издавна люди верили, что камень гематит обладает большими возможностями и целительными способностями, снимает спазмы и очищает кровь.

Подруга заказала брелок для ключей. Здесь передо мной встала иная задача: сделать удобным, тяжелым в меру и чтобы не марался, не бился , не цеплялся.

Первый вариант - в основе для кабошона. Металлический каркас отлично удерживает пластинки из полимерной глины. а роспись уже со смыслом. Не было у меня еще медведюшек. вот первый!


Брелок для ключей "Медведь". Диаметр подвески 3.5см. В центре обратной стороны может быть прописана руна (по желанию заказчика). Брелок в наличии и ждет хозяина.

В качестве животного силы медведь показывает, что исполнение ваших надежд и устремлений или решение ваших задач и преодоление трудностей вам нужно искать внутри себя. Медведь символизирует упорство в достижении цели. Как он уходит от внешнего мира во время спячки, так и вы должны отказаться от всего, что вам мешает, и искать убежище внутри себя - в молчании, где заключены ответы на ваши вопросы.

Медведь указывает на потребность в уединении. Это время, когда вы можете лелеять свои мечты и устремления, искать способы овладеть ими, чтобы воплотить их в действительность.

Медведь олицетворяет медитативное состояние Рассудка. Поэтому, если медведь становится вашим животным силы, попросите его помочь вам найти средоточие вашего существа - место безупречного равновесия и гармонии. Убедитесь, что в вашем ежедневном расписании есть время для спокойной медитации.

Ключевой индикатор: сила приходит от внутреннего поиска.


Для приобретения этой красоты просто напишите мне! Все адреса здесь

Второй вариант - сделан под камень. этот "камушек" так и не стал ни брелком ни подвеской. так и ушел к новому хозяину в виде камня.


Материалы: полимерная глина, акрил.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте комментарий