вторник, 18 февраля 2014 г.

Как узнать свое тотемное животное?

Как узнать то животное, которое покровительствует тебе в настоящее время?


       Гороскопы? Даты рождения? Имя? Что определят тот образ из животного мира, те качества, которые подходят тебе? Какие природные энергии ты можешь использовать для своего развития и процветания?
      Все ответы, как всегда, знаешь только ты сам!
      Загляни в свое сердце. Остановись на мгновение, прислушайся к своей душе и все поймешь..


                                 Медитация «Встреча с тотемом»
Ложитесь или садитесь поудобнее. Расслабьтесь. Расслабьте плечи, локти, колени. Расслабьте лоб.
Закройте глаза и представьте, что вы поднимаетесь по ступеням. Красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, синяя, фиолетовая. Вы попадаете на площадку с дверью. Посмотрите на эту дверь. Материал, ручку.
Вы открываете дверь и видите перед собой прекрасный лес. Входите в него.
Перед вами тропинка , идите по ней.  Вы приходите на прекрасную поляну. На ней растет огромное дерево, ветви которого уходят в небо, а ствол невозможно обхватить руками. Рядом вода. Озеро ,река или море.
Садитесь под дерево и вдохните. Глубоко. Спокойно. Почувствуйте жизнь, пульсирующую вокруг вас. Тепло земли, свет солнца, прохладу воды.
Позовите свой тотем : «Мой тотем, я прошу тебя прийти ко мне». Если вам не очень нравится название тотем, можно позвать «Мое животное», «Мой наставник или мой проводник из царства животных»
Сидите и слушайте. Смотрите. Чувствуйте.
В первый раз ваш тотем может быть неясным. Одно очертание. Одно ощущение. А может быть, вы сразу  увидите четкий образ. Можете просто смотреть на него. Или обнять.
То, что перед вами ваш тотем вы поймете по ощущению умиротворения, которое  наступает. Как будто вы вернулись домой. Что-то очень знакомое и родное.
Тотем никогда не указывает, что вам делать и не выражает раздражение или злость. Это признаки того, что вы общаетесь с какой-то другой энергетической сущностью.
В первый раз вы можете не разговаривать. Попробуйте просто увидеть или почувствовать.
 Поблагодарите свой тотем.
Возвращайтесь тем же путем. Лес, открывайте дверь и спускайтесь по ступеням. Фиолетовая, синяя, голубая, зеленая, желтая, оранжевая, красная. Медленно вернитесь в настоящее. Потянитесь, попейте воды и запишите все, что было.

Благодарите свой тотем постоянно за помощь, и он будет набирать силу. Чем чаще вы уделяете ему время, тем более четким будет образ. Возможно, вы услышите звуки, голос, или просто придут какие-то мысли, знания.

© Copyright: Анастасия Синицина,2014.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте комментарий