вторник, 22 сентября 2015 г.

Чем полезен внутренний баланс стихий?

Согласно словам Гермеса Трисмегиста, которые она записал в своем труде « Tabula Smaragdina» около 5000 лет назад ( в переводе «Изумрудная доска») : “Что внутри, то и снаружи”.




 Все, что есть вокруг нас, есть и внутри нас. Макро Вселенная окружает нас, а внутри нас есть свой микромир – внутренняя Вселенная, которая отражает внешнюю. Если вы поддерживаете равновесие внутри, то тем самым создаете равновесие своем физическом теле и в окружающем вас мире. Стихии существуют как вокруг нас, так и внутри. Чем еще вам поможет внутренний баланс стихий?

Огонь, Вода, Земля, Воздух и Дух – это элементы, которые надо поддерживать в равновесии внутри нас, чтобы создать равновесие в физическом теле и на нашем Пути

ДУХ:
Когда вы находитесь в равновесии с Духом, вы будете связаны со своим Сердцем, вы будете излучать Вселенскую Любовь, Радость и Мир. Вы почувствуете, что “Все Одно”, вы будете жить в Гармонии и Уважении ко всей жизни…

ОГОНЬ:
Когда ваша энергия Огня в балансе, вы почувствуете Стремление и Энтузиазм по отношению к жизни. У вас будет энергия, вы будете Радоваться..

ВОДА: Когда ваша элементальная энергия Воды в балансе, вы выказываете качества Заботы, Лелеяния, Мягкости и Нежности. Вы чувствуете Доверие и Принятие, вы живете в Милости и Благодарности, в спокойствии и Умиротворении. Вы все время чувствуете Безусловную Любовь…

ВОЗДУХ:
Когда вы в балансе с вашей энергией Воздуха, вы Оптимистичны, Полны Надежд и Центрированы. Вы Подвижны в своих ответах на жизненные перипетии, вы с Радостью принимаете процесс перемены и роста. Вы смотрите на перемены как на благословения, вне зависимости от тог, как они появляются в вашей жизни, поскольку вы воспринимаете внутренние благословения.

ЗЕМЛЯ:
Когда ваша энергия Земли в балансе, ваша жизнь Структурирована и Упорядочена, вы испытываете физическое Изобилие и Радость. Вы чувствуете Безопасность и Надежность на Земле, вы верите, что все, что вам понадобится, будет предоставлено. Вы наслаждаетесь пребыванием в своем Теле, вы Здоровы и Полны Сил. Вы чтите и заботитесь о своем Физическом теле с любовью и нежностью. Вы чтите свое физическое окружение, вы живете в Простоте, Милости и Красоте…

Автор неизвестен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте комментарий