четверг, 19 марта 2020 г.

День тотального равновесия.

Приветствую тебя, читатель! Завтра 20.03.2020 день солнечного равноденствия. И мне хочется поделиться своими ощущениями по этому поводу.

День и ночь равны. И несмотря на то, что фактически ровные половинки суток будут завтра, уже сегодня в моем теле переполняющая меня гармония и нежный восторг. Подобный восторг я испытывала, когда впервые увидела свою дочь. Маленькие ручки, мокрую головку… Это восторг от рождения нового мира, от глубокой гармонии.



Гармонии, рожденной пониманием единства всего. Сейчас исчезает видимая граница между ночью и днем и мы можем ощутить, что ее на самом деле никогда не было. Сейчас мы можем всем телом соединиться с ритмами земли и войти в резонанс с ее полем.

Сегодня и последующие несколько дней мы можем прожить понимание равнозначной ценности дня и ночи. Отбросить их восприятие как тьмы и света, как хорошего и плохого.

Нет никакого зла, никаких врагов, никакого вреда. Есть отсутствие света, в мрак которого если вглядеться получше, можно обнаружить тот же непроявленный свет. Все есть одно, все едино. 



Станислав Гроф, психолог и психиатр исследовал и исследует возможности исцеления психического состояния человека через погружение в транс. Началась его деятельность с изучения применения психотропных препаратов на течение тяжелых психических заболеваний. Идея не нова, и часто используется шаманами.

Оказалось, что в трансовом состоянии люди погружались в глубины психики, и проживая травмирующий опыт заново, исцелялись. Именно Гроф открыл и систематизировал травмы перинатального периода, которые оказывают влияние на стратегии поведения человека. Как , он о них узнал? Многие люди способны вспомнить время, проведенное в утробе.

Мне встречались дети индиго, которые сходно друг с другом описывали ощущения в утробе матери. Это пятна, разноцветные пузыри, сжатие и расширение. Воспоминания многих детей (сейчас им уже лет по 25) отличались детальностью и подробностями. Кроме того, мои наблюдения доказывают, что многие дети помнят эти ощущения в раннем детстве, но потом забывают.

Гроф в исследованиях пошел дальше, наблюдая как пациенты не просто проходят через рождение, зачатие, но и дальше, во время между жизнями. Нас сейчас не интересует, что многие проживали опыт жизни в телах животных, насекомых, планет, путешествовали в другие измерения. Интересно пространство перед рождением, которые все описывали совершенно одинаково.

В последствии Гроф и его жена Кристина разработали метод холотропного дыхания, с помощью которого любой человек может испытать опыт рождения, смерти, исцеление травм и многие другие глубины бессознательного. Или, будет точнее назвать это глубинами Высшего Сознания.

Гроф не единственный, кто интересовался пространством между жизнями. Сейчас существует Институт Реинкарнационики, возглавляемый Марисом Дрешманисом. Под его руководством тысячи людей, без транса и холотропного дыхания совершили путешествия в прошлые жизни. Сейчас нет необходимости в приеме психотропных средств и танца с бубнами для того, чтобы вспомнить прошлые(а вернее сказать параллельные) воплощения.

В своем терапевтическом опыте я провела сотни (не знаю сколько, после 50 перестаешь считать) регрессий. Человек довольно легко может погрузиться в воспоминания. Но главное не это, а то что ни один из переживающих момент смерти физического тела и отделения сознания от материальной оболочки ни у Грофа, ни у Дрешманиса ни у меня не попадал в ад.

Ада нет!



Существуют однако случаи, в моей практике это как правило случаи внезапной (для человеческого сознания) и насильственной смерти. Для души нет ничего внезапного и насильственного! В случаях внезапной смерти, часть человеческого сознания воплощенная в теле, не сразу покидает материальный план, а существует какое-то время в виде мыслеформы , энергетического сгустка и т.п. Отсюда и берется феномен привидений. Однако, рано или поздно все части воплощаемых душ собираются в одну.

Но сейчас не об этом.

Ни одна душа не попадает в ад! Ни одна! Ни убийцы, не вора, ни насильника, ни пирата, ни тирана правителя. Абсолютно любой опыт для души ценен. Это можно сравнить с тем, как актер играющий Отелло, уходит со сцены под бурные овации зрителей. Душа заканчивает тяжелое воплощение в поддержке своей духовной семьи. Чем сложнее были условия, чем жестче решения, чем «страшнее» прегрешения тем могут быть сильнее «прописи и клятвы» в сознании. К примеру насильник, умирая на миг осознает всю негармоничность своего опыта и дает обет, клятву, принимает решение прописать программу «больше никогда не прикасаться к человеческому телу». Так появлялись обеты безбрачия, бедности и пр.

Сейчас все эти прописи легко очистить простым намерением. Вес протона изменился и наши физические тела стали вмещать больше света (открытия квантовой физики за 2013 год легко можно найти в сети), поэтому сейчас нам легче соединяться и сонастраиваться со своими высшими аспектами для исцеления всего, что только можно представить.

Но я опять отвлеклась. 

Душа никогда не попадает ни в какой ад, где ее кто-то пытает. Никогда не проходит испытания кроме тех, которые САМА выбрала. Никогда не рождается в семье и стране, которую ей назначили. Все, что происходит с вами после смерти –только ваш выбор.

Все, что происходит при жизни также ваш выбор!



Я уже упомянула о том, что для души нет ошибок и весь опыт ценен. Играете ли вы в теннис, скачете ли на лошади, подстригаете ли газон –для опыта души это равнозначно ценно. Много у вас накоплений или вы нищий под мостом-для души этот опыт равноценен. Спасаете ли вы африканских детей или плюете в потолок, лежа на диване –опыт ценен и в одном и другом случае. Для души нет оценки –ты молишься-молодец, не молишься-плохой мальчик. Душа, дух, высшее я, ангелы(вы можете называть это как угодно, даже Богом, хотя это слово такое замусоленное, что я его побаиваюсь брать в руки) признают любой ваш выбор, священную свободу воли.

Для души нет никакой разницы какому богу ты молишься, молишься ли вообще и веришь ли во что-то. Ты одинаково ценен для него как цветок, который даст семена или не даст на лугу –ценны оба! Эта рыба прожила три дня, а эта сто лет –ценны для планеты и сознания, существования обе.

Есть, есть план души –я киваю, слыша как возмущаются все избравшие т.н. духовнй путь, путь к свету, презирающие остальных погрязших в материальном мире. Этот план или стремление души мы ощущаем как тоску.

Тоску по опыту. Душа всегда стремится к развитию, новому опыту, расширению. Она как трава не может не расти, пробивая все на своем пути. Поэтому когда мы плюем в потолок и останавливаемся, мы начинаем ощущать неуемную тоску.

Эту тоску не заглушает ни пища, ни алкоголь, ни женщины древних профессий. Это тоска души по соединению с телом и человеческим сознанием. Она зовет «приди, приди ко мне! Пойдем жить, ощущать, познавать, расти, двигаться, дышать»

Но даже если вы не идете за этим зовом, все в порядке! Свобода воли превыше всего и душа всегда уважает ваш выбор!

С вами всегда всё в порядке. Любой ваш выбор всегда правильный. И направо можно и на лево можно и прямо можно! Можно и так и так. Да, ты можешь соединиться со своим телом, чтобы услышать зов души и понять, какой опыт соответствует твоей нынешней вибрации. Что это значит?

Соответствует тебе сейчас. Соответствует твоему потоку. Наверняка каждый из вас слышал что можно «плыть в потоке», «двигаться в потоке». Это когда все происходит легко, без усилий. Пришли на остановку –подошел ваш трамвай. Пришли в ресторан –ваш любимый суп. Все вокруг как будто создано вами и для вас. И так и есть.

Когда ты в резонансе со своим телом ( а это значит ты чувствуешь тело и понимаешь что оно тебе говорит) в резонансе со своей душой/Высшим Я (а это значит позволяешь им проявляться через тебя совершая высший выборы каждую секунду) ты живешь в «идеально настроенной голограмме» в идеальном мире, в потоке. В потоке есть только опыт из любопытсва, расслабленность и исследование. Сопротивление, страдания, горе и конкуренция отпадают (т.к. это продукты Ума и Эго) 



Сегодня я возвращаю вас к тому, что как бы вы ни жили, чем бы вы ни руководствовались, что бы ни выбирали с вами всё в порядке. Вселенная любит вас. Земля поддерживает вас. Раз вы еще живы –душа согласна с вашими выборами.

Празднуйте жизнь сегодня во всей ее полноте! Празднуйте свое пребывание на этой планете во всей ее полноте. Не заботьтесь о тех, кто танцует не так как вы. Не горюйте о тех, кто в страхе, горе, боли, насилии и страдании. Увидьте их непроявленный свет и радуйтесь за них.

Мы все как лампочки в гирлянде. Одни горят, другие нет. Одни помнят себя, другие живут в программе. Это не значит, что не горящие лампочки –плохие!! Потенциально в них есть свет! Они могут вспыхнуть в любой момент!

Не ваша, ни моя, ни чья бы то ни было забота зажигать в них свет. У них нет задачи гореть, быть может? Никто из нас не является электриком подающим ток, но все мы своим примером и светом греем тех, кто не горит. Опять же, если они хотят!

Нет никого плохого. Никаких врагов, никакого зла.


Нет ничего, что не было бы твоим резонансом в твоей жизни.

Посмотри, ты -не плотное тело! Ты -вибрирующее существо. Протоны твоего тела каждую секунду исчезают и появляются миллионы раз. Элементарные частицы мира, который ты воспринимаешь вокруг себя, включая новости, которые ты читаешь на смартфоне, стол, стул, диван, муж, сын, яблоко в твоей руке –тоже вибрация.

Твои глаза, уши, нос, рот, кожа –ретрансляторы (переводчики) вибраций в образы. Нос переводит вибрацию аромата в запах, уши вибрацию звука в музыку, кожа переводит вибрацию яблока в ощущение яблока, лежащего в ладони.

В твоем восприятии нет ничего, что не соответствует твоей вибрации. Ничего!

Если твой глаз не настроен на инфракрасное излучение ты его не видишь. Если твое тело не настроено на высокие вибрации ты их не считываешь. Мозг великолепный фильтр. Он пропускает в твой ум только то, что соответствует твоей картине мира. Если ты вокруг видишь злых и испорченных людей, то только потому, что «носишь их образ в своей голове». С точки зрения психологии (спасибо Фрейду за формулировку) нам не нравится в других то, что мы не признаем в себе.

Где то внутри тебя есть все эти обманщики, воры, любители халявы, трусишки, злые фурии, которые так раздражают тебя в людях. Нет ничего, что ты не притягивал бы в свою жизнь, чего бы не было в тебе.

С точки зрения квантовой физики, нет ничего непроявленного в твоей голограмме, что ты не заложил бы туда фокусом своего внимания. Представь себе флешку, на которую записаны разные файлы. На компьютере ты можешь открыть только те, для чтения которых у тебя есть программа. Нет программы для чтения pdf –кури бамбук!

Каждый миллиметр мозга, каждый сантиметр пространства содержит миллиарды записей, но ты считываешь лишь те, на которые настроен твой лазер.



Как же мы настраиваем лазер? Можем ли мы изменить свою вибрацию, фокус внимания, чтобы проявить что-то иное? Можем ли мы «создавать» или «считывать» другой мир/другую реальность?

Да.

Наш лазер –это внимание.

Куда мы направляем внимание, там начинает проявляться капля чернил нашей реальности.

Помнишь прием «Куда фига, туда дым»?Сидя у костра, если обнаружил, что дым стелится в твою сторону, нужно сложить пальцы фигой и показать дыму в какую сторону двигаться.

То же самое с твоим вниманием. Если тебе не нравится то, что проявляется в твоей реальности, смени фокус!

Представь себе компьютерную игру. Человек попадает в пустое пространство, наподобие того, где Морфеус проводил уроки с Нео в к/ф «Матрица». Чтобы там что-то появилось нужно сказать это вслух. Человек говорит «Дом» и появляется небольшой призрак дома. Чтобы Дом стал плотным и в нем можно было жить, нужно повторить слово дом много раз. Для каждого предмета количество повторений будет различно. Например, яблоко появится после пяти повторений, а автомобиль после 15. У каждого человека количество повторений будет различаться (от веры).

Человек уже несколько дней живет в такой реальности и почти привык. Наслаждается солнцем, качается в гамаке. Выращивает бархатцы на клумбе возле дома. Да, чтобы цветы цвели им нужно уделять время и внимание, называя их. Всё как в жизни: не уделяешь внимание дому, он начинает зарастать пылью и разваливаться.

Однажды мимо дома, с цветущими бархатцами под окном, проходит сосед. Он останавливается и говорит «О, у тебя куча мусора на заднем дворе!». Человек думает: «Да нет никакого мусора» но идет и проверяет. Поскольку он уже сказал слово «мусор» куча на заднем дворе начинает еле-еле просвечивать.

Теперь выбор человека повторять слово «мусор» или нет. Причем неважно, думает он о нем в отрицательном значении (нет у меня никакого мусора) или положительном (блин, надо убрать мусор) –результат один-куча проявляется все четче и четче.

Лазер внимание рисует «мусор» в пространстве творца.

Поэтому нет никакой разницы думаете вы о чем то плохо или думаете о чем то хорошо, сам факт думания создает/проявляет ЭТО в вашей реальности.

Лучший выход для игрока –заняться бархатцами. Причем, если он начнет ругаться на соседа, мол он гад сказал –он еще раз создаст нечто подобное соседу)))

Нет никаких врагов, в нашей игре на этой планете, которые мы не создали бы сами! Празднуйте жизнь, празднуйте существование. Создавайте мысленным лазером «Любовь» «Радость» «Танец».

Сонастраивайтесь с ритмами планеты. Сегодня она равновесна, инь-янь, огонь и холод, ночные зверушки и дневные обитатели все в равных условиях. Тотальное празднование, тотальная гармония. В самом слове гармония, кстати, нет никакого зла. Это равновесие элементов, когда каждому братцу по шапке.

Мы все связаны с планетой биоритмами. Все связаны магнитными волнами.

Если интересно почитайте про Шумана и ритмы планеты, но проще пойти к природе и наблюдать. Наблюдайте лес, наблюдайте океан, наблюдайте поле и горы. Нигде нет зла! Когда я первый раз пришла на пожарище (На берегу жгли траву и многие деревья погибли) я ожидала увидеть и почувствовать боль природы. Умирание, агонию, стоны о погибших животных.

Но этого не было. Было тотальное празднование жизни!

Сквозь пепел пробивалась трава. На зольных ямах копошились какие-то насекомые. Птицы щебетали, качаясь на обугленных ветках. Земля пела!

То же самое происходит, когда берег затапливает. Я пришла и увидела миллионы мальков, которые вылупились из кладки в заливчиках, образовавшихся после потопа. В паутине ила и водорослей птицы находили пищу. Жизнь трепетала и пела.


Что бы ни происходило с природой, планета Празднует жизнь. Если умирают миллионы живых существ и растений, это происходит подобно жару человека, когда погибает миллион иммунных клеток, для обновления и мутации всего организма.

Празднуйте! Танцуйте жизнь!

Празднуйте жизнь!

Восхищайтесь и наслаждайтесь телом, позволяющим вам считывать голограмму Вселенной и проживать мир таким настоящим, таким целостным, таким райским. Отдайтесь жизни, принимая ее равновесное и торжественное празднование!

Сонастраивайтесь с днем, сонастраивайтесь с ночью! Сонастраивайтесь с птицами и рыбами, с деревьями и камнями! С ритмом вселенной и ритмом собственного сердца!

Обнимаю вас, ваша Настя!

1 комментарий:

Оставьте комментарий