суббота, 2 мая 2020 г.

Вибрационная природа ченнелинга.


Сразу оговорюсь, что данная статья полностью основана на моем личном мнении и чувственном опыте. Если ваши данные, знания, опыт (или всё сразу)не совпадают с моим, прошу отнестись с толерантностью и принять за идею «А может у нее по-другому». 



Мир это вибрация. Для меня это 100% так. Частицы исчезают и появляются в видимой вселенной с определенной частотой. То, что они исчезают в импликативный порядок или появляются одновременно в разных местах –тема другого разговора.

Примем за факт, то что частица материи не стабильна и не «висит» в пространстве постоянно. Кому сей факт не нравится, добро пожаловать в мир квантовой физики.

Мы можем условно разделить мир вокруг нас на видимые и невидимые вибрации. Под видимыми, я подразумеваю материальный мир, который мы можем интерпретировать органами чувств: слышать, видеть, обонять и осязать.

Конечно, звук мы не видим. Но эта та вибрация (звуковая волна) которую мы довольно успешно интерпретируем нашими слуховыми анализаторами и переводим в образ. Звук жужжания в образ пчелы, звук волны в образ моря. Мы легко интерпретируем знакомые звуки и даже музыка (не имеющая чувственного образца (эйдоса) может навевать на нас какие-то чувства. В примитивном виде грусть, радость, тревогу и т.д.

Наши органы чувств- переводчики вибраций. Мы видим световые пятна и воспринимаем образы, обонятельные молекулы посылают сигналы в мозг, вкусовые рецепторы заточены под вибрации вкуса.

Невидимые вибрации –это те, для считывания которых наши органы чувств не предназначены. Опять же условно, потому как все чаще появляются люди, способные чувствовать инфракрасное излучение, магнитные волны и т.п.

Чтобы понять природу ченнелинга важно посмотреть на все вибрации мира как на волны или колебания частицы. Есть низкочастотные колебания. Чем плотнее объект, тем ниже частота. Самые плотные вещи на планете –камни. Но это не значит, что они какие-то плохие!

Низкочастотные не имеет окраску ниже –значит плохо, как вы не станете сравнивать лучше или хуже бас и сопрано!

Просто «тело» минерала плотное. Однако, что не мешает ему проводить магнитные и другие волны.

Человеческое тело уникально тем, что может менять свою частоту. Оно то спускается на низкие вибрации и вибрирует с пониженной частотой, то повышает и начинает практически светиться.

Да, чем выше вибрация, тем меньше плотность. Высокими вибрациями обладают те объекты, которые мы не можем увидеть (просто наши глаза и уши под них не заточены). Как радиоприемник, у которого есть ограничение по принятию сигнала. Это не значит, что других сигналов нет.

Если ты не видишь чего то и не можешь потрогать, это не значит, что этого нет.

Сознание имеет свою частоту. Не будем сейчас вдаваться в теории (можно, если интересно почитать Юнга и других авторов, чьи труды касались коллективного разума) но доказано, что человек может не только переводить сигналы собственного мозга в образы и чувства.

Дзынь –возбуждение коры головного мозга, и вы легко можете представить себя на берегу моря. Хотя объективно никакого моря нет.

Но и настраивать свой радиоприемник (мозг) на другие частоты.

Легче всего представить, что человек плавает в море различных волн. Наверняка каждый из вас хоть раз считывал мысли другого человека! Вы просто настраивались на его волну. Кстати, так и говорят «Быть на одной волне»!

Слава богу, мозг блокирует те частоты, которые нам «не нужны». Иначе мы сошли бы с ума, или по крайней мере испытывали бы дискомфорт как герой фильма «Чего хочет женщина», считывающий мысли всех женщин вокруг.

В медитативном (трансовом, измененном) состоянии Человеческий мозг может настраиваться на другие «волны» и преобразовывать их в чувственный или образный, даже словесный язык. Кто-то видит только картинки, а кто-то слышит голос.

Такое считывание волн повышенной (выше, чем у тела человека в данный момент) частоты я называю ченнелинг. Представьте себе радио, которое вместо 102,2 настроилось на волну 506,7FM.

Наверняка есть много видов ченнелинга, но я выделила бы три.

1) Осознанный. Человек практикует медитацию и раз за разом задает вопросы, настраиваясь на все более высокую частоту.

2) Человек внезапно получает озарения не в медитации. Как правило у таких людей есть настоятельный запрос, но они не медитируют специально. Ответы приходят в виде инсайтов. От собственной умомешалки их отличает ясность и четкость. И чаще всего немного странная (как будто перевод с другого языка) формулировка. Часто бывает , что голос ответа более низкий или принадлежит человеку другого пола.

3) Психический расстройства. Когда человек не управляет голосами в голове. Это как сломанное радио, которое ловит то один сигнал, то другой, не управляя процессом. В отличие от первых двух, которые в любой момент могут прекратить сеанс ченнелинга, третий тип «приемников» впадает в транс спонтанно и не может выйти самостоятельно.



Интересный вопрос, который интересует всех –откуда исходит ченнелинг. Что за «Высшие существа» его передают?

Можно ответить на него двояко. Если вы уже чувственно пришли к пониманию того, что весь мир есть одно –игра творца, и все его части (высшие, низшие, правые и левые) –суть из одного источника, то можно сказать, что вы разговариваете с собой.

То есть один играющий персонаж получает ответы от другого играющего персонажа и обоими играет одно сознание.

Второй вариант (и он более распространен на сегодняшний день), что есть маленькое человеческое сознание (в этом теле) и есть другие (отделенные от него) сознания, достигшие более высоких вибраций, востребующие высшую мудрость. Высшую –то есть с более высокой перспективы.

Представьте: вот человек идет по дороге в лесу. Он видит на несколько метров вперед. А другой человек летит на вертолете над ним и видит догу в перспективе на несколько километров. Второй передает первому ченнелинг, в виде подсказок о том, что ждет его впереди.

Мне ближе первый вариант и ощущение, что все это лишь игры одного метасознания, которое вольно называть себя любыми существами.

Мне как практику интереснее другое: как я могу использовать ченнелинг? Верить ли мне ему? Как отличить полезный ченнелинг и откровенный бред?

Поможет все то же сравнение с радио.

Активируй свою истину из любой полученной информации!

Ты слушаешь , к примеру, «Европу плюс». Не знаю существует ли эта радиостанция, я уже 15 лет не слушаю радио))) Ты выбрала эту волну, потому что чувствуешь свой резонанс с ней. Большая часть песен и передач тебе нравится. Но, если тебе не нравится какая-то песня, ты просто переключаешь канал. Эта песня не резонирует с тобой. И нет ничего страшного, что часть информации ченнелинга тебе заходит, а часть нет.

Я советую, каждый раз услышав какую либо идею прислушиваться к телу. Тело –это уникальный считыватель частот. Даже если твой ум говорит «какой-то бред», «дурь», «дичь», «все совсем не так», тело может ответить узнаванием, ликованием и любопытством. В случае с новой информацией и ченнелингами, я бы доверяла телу, а не уму.

Не забывай, что ум оперирует только вводными данными, только той базой, которая в него заложена. И не стоит отвергать рок, если ты всю жизнь слушал шансон. Хотя Ум будет настаивать именно на этом.

В свое время мне резонировали некоторые Ченнелинги, а некоторые вызывали отторжение. Я брала то, что мне нравилось и пробовала применять в жизни. Повторю: я практик –если это работает, мне все равно откуда это –Из Библии, Корана, послание Хаторов или Арктурианцев.

В этой связи интересна реакция детей. Их невозможно заставить слушать то, что им не нравится. Марина обожает Хаторов, хотя даже мне они тяжелы!

Активируй собственную истину из полученной информации и не бойся создавать микс, или меняться. К примеру, можно взять у одного, добавить от другого. Так частенько получаются неплохие курсы.

На Ключах есть курсы, основанные на переведенных материалах, книгах Дипака Чопры и другой информации. Адаптированные, с добавками личного понимания Алены. Не вижу в этом ничего зазорного.

Второе: не бойся отказаться от старой истины. Мы, как человечество меняемся. Планета тоже меняет свою частотность. С повышением опыта и понимания, тебе могут больше не резонировать старые казалось бы «истины». Чаще всего от религии человек приходит к философии, где нет осуждения и деления на черное и белое.

По моим наблюдениям, с течением времени люди, придерживающиеся информации о «главенстве» какого-то течения (Делай как мы и будет тебе счастье), приходят к пониманию единства и равностности всего сущего. Более того, часто такие личности приходят к пониманию того, что они как божественное сознание и есть точка сборки для всего сущего и тогда оценка отпадает сама собой.

Мой опыт Ченнелинга был связан с запросом «Чем я могу помочь людям, испытывающим эмоциональные и физические трудности?» Я регулярно ходила на берег реки, сонастраиваясь с ритмом планеты и окружающим пространством. В какой-то момент стали приходить фразы, отрывки текста.

Мой курс «Перерождение» был надиктован спонтанно. Мы строили с Димой второй этаж. Прямо на строительной площадке, внезапно мне приходили упражнения и медитации. Я бросала работу и садилась записывать. Текст отличался от того, который я придумала сама бы, странными оборотами. Как будто я сразу переводила с другого языка. Некоторые люди, кто
проходил курс говорили, что это грамматически неверно. Но передавая эту информацию людям, я не исправила ни слова. Мне показалось нужным сделать именно так.

Мне приходили упражнения, а позже я нашла, что многие из них это Тибетские упражнения или Ци-гун. До этого ченнелинга, ни о том, ни о другом я не имела ни малейшего представления.

В заключение хотелось бы добавить, какая информация не была бы считана в Ченеленге и переведена «приемником» в слова, она может не совпадать с вашим собственным ощущением. Нет никакой объективной и незыблемой для всех истины, и каждый берет то, что резонирует с ним именно здесь и сейчас, играя с этим как и с любой другой игрушкой Высшего сознания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте комментарий